Жертвами оползня, произошедшего в Индии, стали девятнадцать человек. Еще около 140 человек до сих пор могут находиться под землей, оказавшись заблокированными в своих домах. Ранее сообщалось о десяти погибших от стихии.

Трагедия произошла в округе Пуна, в одном из поселков штата Махараштра. Местные власти сообщают, что оползнем частично были разрушены около четырех десятков домов. Сход земли стал следствием долгих проливных дождей в этом регионе страны.

На место схода оползня были направлены более сорока спасателей из числа состава национальных сил реагирования на стихийные бедствия. К месту происшествия также прибыли более 300 сотрудников спасательной службы из города Пуна, являющегося столицей штата Махараштра. Сложность заключалась в том, что из-за плохого состояния дорог спасатели не могли немедленно добраться до пострадавшей деревни.

Местные клиники работают в режиме повышенной готовности, ожидая приема пострадавших.

Читайте также: 40 человек в Боливии стали жертвами наводнений

Премьер-министр страны Наренда Моди поручил министру внутренних дел Индии Раджнатха Сингха прибыть на место происшествия, чтобы следить за ходом спасательной операции.


Поделитесь в соцсетях: