После двух лет расследования итальянский суд поставил точку в деле о гибели 30-летней британки. Юристы решили, что женщина покончила жизнь самоубийством, несмотря на то, что в области шеи гражданки Великобритании было обнаружено около десяти колото-резаных ран.

Решение о закрытии уголовного дела вызвала возмущение у Пэт и Рэя Мартинов – родителей погибшей женщины.

Клэр Мартин умерла в городке Гроттаминарда (провинция Авеллино) 1 марта 2012 года. Все доказательства убийства британки, по словам ее родителей, следователи игнорировали. Например, на ноже, которым и нанесли смертельные раны, было обнаружено ДНК некого мужчины. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что в момент гибели Клэр рядом с ней находился какой-то мужчина.

Патологоанатом сначала отметил признаки насильственной смерти. Позже он изменил свои показания.

Мартины ставят под сомнение и слова одного из свидетелей, который утверждал, что девушка вскрыла себе вены. Но экспертиза этого не подтвердила.

Читайте также: Российский военнослужащий ранил жену, убил ее родственников и покончил жизнь самоубийством

Прокурор Микела Палладино в июне прошлого года дала распоряжение о закрытии дела, сделав вывод, что Клэр Мартин сама зарезалась. Родителям погибшей не удалось встретиться с Палладино и получить объяснения. Мартины намерены обратиться в Европейский суд по правам человека в Страсбурге, чтобы восстановить справедливость и начать расследование убийства их дочери.


Поделитесь в соцсетях: