Девять человек были ранены в результате взрыва в поезде, прогремевшего в египетском городе Александрия в четверг, 3 июля. Есть данные о том, что погиб ребенок.

Как сообщает следствие, взрывное устройство было спрятано в портфель, который стоял возле пассажирского сиденья. Бомба взорвалась внутри купе состава.

Происшествие случилось ровно через год после свержения главы Египта Мохаммеда Мурси, который был отстранен от власти военными в прошлом году. К этой дате сторонники прежнего режима президента-исламиста приурочили свои выступления. В ходе столкновений погибли, как минимум, два человека, в том числе и сотрудник правоохранительных органов. Еще трое полицейских пострадали при поджоге КПП.

На прошлой неделе в метро Каира была организована серия взрывов, от которых пострадали шесть человек. Взрывные устройства сработали на четырех станциях столичного метрополитена. Движение поездов было временно приостановлено.

Читайте также: В Египте убили пять полицейских

Египетские власти заявляют, что теракты являются «делом рук» группировки «Братья-мусульмане». Те, в свою очередь, отрицают свою причастность к взрывам.


Поделитесь в соцсетях: