Сегодня состоялся телефонный разговор между главой Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым и государственным секретарем Соединенных Штатов Америки Джоном Керри, кстати, стоит заметить, что этот разговор осуществился по инициативе американской стороны, участвующей в диалоге.

Разговаривали представители двух стран долго и на разнообразные темы. Затрагивались в основном такие вопросы рассмотрения сложившейся ситуации с завершением процесса химического разоружения в Сирии, а также непростая ситуация, которая наблюдается сейчас в некоторых регионах Украины. В ходе телефонного разговора затрагивалась тема президентских выборов, прошедших в Украине 25 мая.

Российский чиновник во время диалога подчеркнул важность и значимость того, что официальные власти Украины должны незамедлительно прекратить всяческие силовые расправы на юге и востоке страны.

Читайте также: Госсекретарь США Керри вызвал недовольство израильских министров

Не единожды со стороны Лаврова прозвучал призыв к проведению мирного общенационального диалога, целью которого будет урегулирование ситуации на территории Украины.


Поделитесь в соцсетях: