В Саудовской Аравии появился ученик весьма почтенного возраста. 90-летний житель королевства захотел завершить свое образование. Его решение совпало с проведением кампании по ликбезу в провинции, где живет «школьник».

Аваид Раджа Аль-Аджи, несмотря на возраст, решил завершить свое образование. Ни боли в ногах, ни его преклонный возраст не остановили мужчину. Теперь он будет посещать класс для взрослых в Аль-Джахра, центре, который находится в провинции Табук. Как рассказал 90-летний ученик, он решил учиться, несмотря на то, что после недавней автомобильной катастрофы у него сильно болит нога и ступня.

В данной провинции региональный департамент образования государства начал кампанию по ликвидации неграмотности деревенских жителей. Устранение неграмотности является одной из главных задач правительства Саудовской Аравии. В январе текущего года министерство образования сообщило, что за последние девять лет в королевстве уровень неграмотности сократился на 61%.

Читайте также: Всего четверть века потребовалось 1600-летнему льду, чтобы растаять

Отныне среди мужчин Судии осталось 4% неграмотных, а среди женщин – 10%. Достижению высоких показателей способствовала введенная министерством образования программа по ликвидации неграмотности среди взрослого населения.


Поделитесь в соцсетях: