В Китае теперь действует самый большой в мире океанариум. Строительство «Морского королевства Чимлонг» длилось три года. Его стоимость равняется 810 миллионов долларов.

Океанариум находится на острове Хенкин. Он стал рекордсменом сразу в пяти категориях и, конечно, был включен в Книгу рекордов Гиннеса, в частности, как самое дорогое заведение подобного рода.

Резервуары китайского океанариума вмещают в себя 22,7 миллионов литров воды. Кроме этого, океанариум самый большой во всем мире: его площадь около 132 гектаров. Кроме этого, у «Морского королевства Чимлонг» самый большой купол.

Океанариум входит в самый большой морской отель на планете Земля, который называется Chimelong Hengqin Bay Hotel. Между отелем и океанариумом возведен канал, протяженностью в километр. Отправиться полюбоваться на морских обитателей можно на водных такси.

Читайте также: Проснулся Стимбоут - самый большой гейзер в мире

Весь океанариум состоит из семи частей, каждая из которых представляет какую-то часть океана. В нем есть даже цирк и 3D-кинотеатр. Обитателями «Морского королевства» являются множество различных рыб, в том числе и десять китовых акул.


Поделитесь в соцсетях: