Данные радара показали, что пропавший малайзийский Boeing-777 незадолго до своего исчезновения мог развернуться. Такое заявление сделал Ажаруддин Абдул Рахман, возглавляющий гражданскую авиацию Малайзии.

Это не было согласовано с диспетчерами, поэтому данная информация не подтверждена окончательно. Но власти решили расширить зону поисков самолета в том направлении, куда могло повернуть воздушное судно.

Существует несколько версий исчезновения Boeing-777, основной из которых является падение самолета в море. Но спасатели не могут найти обломков или других следов катастрофы. Вчера в Южно-Китайском море у побережья Вьетнама обнаружили нефтяные пятна, но пока неясно, имеют ли они связь с пропавшим самолетом.

Читайте также: Boeing Dreamliner 787 загорелся в аэропорту Хитроу

Не исключают и возможности захвата самолета террористами, так как в числе пассажиров оказались двое людей с крадеными паспортами.

Всего на борту Boeing-777, совершающего рейс из Куала-Лумпура в Пекин, находилось 239 человек, граждане около 13 стран. Если версия о катастрофе будет подтверждена, то случай станет самым масштабным происшествием в авиационной истории Малайзии.


Поделитесь в соцсетях: