Взрывом, который прогремел сегодня в одном из домов в Clacton, городе на восточном побережье Англии, в 85 милях к востоку от Лондона, уничтожено два дома. В результате ранены не менее семи человек, один из них очень серьезно, сообщили специалисты из местной аварийно-спасательной службы.

Полиция и другие экстренные службы были вызваны в Clacton в 08:30 GMT. Сразу после сообщения о взрыве жители из района взрыва были эвакуированы. Кроме двух разрушенных домов, еще несколько были сильно повреждены в результате мощного взрыва.

Представитель больницы, куда были доставлены пострадавшие, сообщил, что семь человек нуждаются в стационарном лечении полученных травм. У одного из раненных вследствие взрыва врачи констатировали опасные для жизни повреждения.

Читайте также: В Житомире в доме взорвался газ

Пресс-секретарь пожарной службы окончательных выводов о причинах взрыва пока не сообщил, так как эти причины только устанавливаются. Но уже ясно, что взорвался газ. Взрыв был такой большой силы, что обломки разлетались во все стороны на большом расстоянии.


Поделитесь в соцсетях: