По меньшей мере четыре человека были убиты в столкновениях между сторонниками Братьев-мусульман и полицией, которые вспыхнули по всему Египту. Эту информацию сообщили источники из сил безопасности страны.

Насилие вспыхнуло за день до того, как египетские власти должны были объявить официальные результаты референдума по новой конституции.

Один человек был убит выстрелом в шею в городе Фаюм, к югу от Каира, сообщил чиновник из министерства здравоохранения. Три человека были убиты в ходе столкновений в районе Каира. Двое из них были расстреляны, а обстоятельства гибели третьего остаются невыясненными.

На полуострове Синай боевики взорвали газопровод, через который газ подается в промышленные зоны. Никто не пострадал, но взрыв нарушил бесперебойную доставку газа на несколько фабрик в этом районе, сообщили источники из служб безопасности.

Читайте также: Кровавый референдум: в Египте в первый день проведения голосования погибли 10 человек

Нападения на полицейских и солдат на этом полуострове, который граничит с палестинским сектором Газа и Израилем, усилились, после того как египетские военные свергли исламистского президента Мохамеда Мурси в июле прошлого года на фоне массовых акций в поддержку Мурси.


Поделитесь в соцсетях: