Супружеская пара Вайман требуют запретить беспроводной интернет в школе, где учатся ее дети. Новозеландцы отправили соответствующее письмо администрации заведения после смерти своего 11-летнего сына Итана. Причиной кончины мальчика стал рак мозга.

Отец погибшего – Дэймон Вайман, утверждает, что смертельный диагноз был поставлен Итану через три месяца после того, как он с супругой подарил сыну iPod с Wi-Fi.

Родители обнаружили, что мальчик даже засыпал с гаджетом под подушкой. Если iPod находился в режиме ожидания, то все равно испускал волны излучения. Врачи, которые обследовали их сына, отметили, что опухоль появилась около трех месяцев назад. После 11-ти месяцев борьбы с болезнью мальчик умер.

Родители считают, что покупка новомодного гаджета и развитие опухоли не могут быть совпадением. Они призывают отказываться от излучения, которому подвергаются 30 детей в одном классе.

Стив Джосс, занимающий пост пресс-секретаря школы, сообщил, что учителя и руководство учебного заведения со всей серьезностью отнеслись к письму Вайманов. Школьный совет, по его словам, пока не пришел к единому мнению. Сейчас они обрабатывают полученную информацию.

Читайте также: В США требуют запретить костюм для Хэллоуина, напоминающий бен Ладена

Многочисленные исследования отмечают безопасность беспроводного интернета. Но руководство школы призывает родителей принять участие в опросе на эту тему. В качестве альтернативы группа родителей предлагает заменить Wi-Fi на кабельный интернет.


Поделитесь в соцсетях: