Авиакатастрофа в Намибии, 33 жертвы

По заявлению полиции, самолет авиакомпании Мозамбик разбился по пути в Анголу над игровым парком в северо-восточной Намибии. Погибли все 33 человека, находившиеся на борту.

Самолет ТМ 470 вылетел из Мапуты в пятницу и направлялся в столицу Анголы Луанду, когда он потерял контакт с диспетчерами воздушного движения, сообщил национальный перевозчик в заявлении. На борту находилось 27 пассажиров и 6 человек экипажа.

Заместитель комиссара полиции Намибии Вилли Бамптон сказал, что спасатели нашли сгоревшие обломки самолета в густых кустарниках национального парка Bwabwata, недалеко от границы с Анголой и Ботсваной.

Удаленный парк, площадью 6 100 кв. км (2 300 кв. мили) является домом для диких животных, включая слонов, львов и диких собак.

Мозамбикский чиновник сказал, что была плохая погода и плохая видимость в тот промежуток времени, когда самолет пропал без следа.

Авиационные подразделения по расследованию причин катастроф сразу же направили на поиски вертолет, но из-за неблагоприятных погодных условий поиски были отложены на следующий день.

Читайте также: Пропавший в Африке самолет нашли. Все находившиеся на борту погибли

На сайте Мозамбик Airlines разместили заявление, в котором перечислены национальности 27 погибших пассажиров рейса TM470: 10 граждан Мозамбика, 9 с Анголы,5 португальцев, француз, бразилец и один китаец.


Поделитесь в соцсетях: