В районе Лондона Canary Wharf, планируется построить самое высокое жилое здание в Европе. Главным инвестором этого проекта стал согласно «Financial Times», ирландский предприниматель Том Райан. Он планирует построить небоскреб высотой в 242 метра, что будет называться Hertsmere Tower с 74 этажами и 714 роскошными апартаментами.

В этот проект, инвестор уже вложил 100 миллионов фунтов, строительство планируется завершить в 2018 году. В целом комплекс будет стоить около 850 миллионов фунтов. Цена за квадратный фут, как говорится в докладе, должна быть не менее 1000 фунтов, или около 11 000 евро за квадратный метр.

«Canary Wharf является одним из немногих мест в Великобритании, где вы можете построить очень высокое здание», - заявил Ричард Берридж, управляющий директор Ryan Corporation. Но не все в Великобритании убеждены, что постройка нового небоскреба станет выгодным делом.
Со своей высотой Hertsmere Tower может обогнать самое высокое здание в Европе - Sky Tower в Варшаве.

Читайте также: Самое высокое здание Нью-Йорка

Однако в Великобритании самым высоким зданием останется небоскреб Shard. В Shard расположены квартиры и офисы, магазины и рестораны.


Поделитесь в соцсетях: