В честь католического Рождества юный альпинист и покоритель вершин Джордан Ромеро установил очередной рекорд в своей жизни.

Пятнадцатилетний парень отправился покорять Антарктиду, а именно вершину Винсон, высота этого горного пика почти пять тысяч метров. Юному альпинисту удалось это сделать, что уже является официально засвидетельствованным фактом. Парень рассказал в своей онлайн конференции о том, что, наконец, сбылась его главная детская мечта. Ведь покорить Винсон Джордан мечтал ещё с девяти лет.

Мальчик благодарит своих родителей, ведь именно эти люди помогали преодолеть ему трудный путь к свершению мечты. Кроме того, родители мальчика сами спортсмены и везде сопровождают своего сына, поддерживают и помогают ему советом в нелёгких экспедициях.

В свои пятнадцать лет Джордан побывал на таких всемирно известных вершинах, как Килиманджаро, Эльбрус, Мак-Кинли, Эверест и Аконкагуа. Однако после триумфа у юного покорителя появилась новая цель – добраться до южного полюса Антарктиды на лыжах.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: