Израильские и палестинские делегации должны встретиться сегодня в рамках нового раунда мирных переговоров, как сообщает израильское радио, не уточняя место проведения встречи.

Радио цитирует хорошо информированные израильские источники, которые говорят, что новый раунд мирных переговоров пройдет между руководителями двух делегаций - Саибом Арикатом (Палестина) и Ципи Ливни (Министр юстиции Израиля).

Источники утверждают, что встреча будет продолжением совещания, состоявшегося в субботу в Иерусалиме. Обе делегации воздержались ранее от каких-либо заявлений для прессы.

По имеющейся информации, обе стороны договорились активизировать свои переговоры путем проведения не менее двух встреч каждую неделю. По просьбе США текущие переговоры будут проходить вдали от средств массовой информации.

Ранее в воскресенье, палестинский президент Махмуд Аббас заявил на встрече с Революционным советом его партии ФАТХ, что он согласился возобновить переговоры с Израилем только после того, как получил гарантии от США. По его словам, переговоры с Израилем по-прежнему базируются на предварительном рассмотрении позиций двух сторон. Израиль представил свои позиций, а палестинская сторона внесла в них свои замечания.


Поделитесь в соцсетях: