Чем выше человек поднимается по карьерной лестнице, тем больнее ему падать. Эту всем давно известную истину можно увидеть на примере судьбы китайского политика Бо Силая.

В недавнем прошлом этот высокопоставленный партийный функционер имел отличные шансы после вхождения в правительственный аппарат стать одним из руководителей огромной страны.

Удача отвернулась от китайца 17 месяцев назад. Силай получил обвинения в коррупции. Появились материалы о взяточничестве функционера. Бывший руководитель регионального отделения китайской компартии был разжалован достаточно быстро.

Бо Силай лишился всех своих регалий за очень короткий период времени. Казалось бы, что может быть хуже? Но как оказалось, случившиеся несчастья стали лишь репетицией надвигающейся беды.

В прошлом году, весной полиция нашла труп британского бизнесмена. Подозрение на убийство пало на жену чиновника. Это было полное и окончательное фиаско для китайца.

Эксперты полагают, что все происходящее является не чем иным как «подковёрной» борьбой за властные посты в рядах «монолитной» компартии Китая.

Сегодня начались слушания в суде по делу бывшего чиновника высокого ранга. Судьбу Силая может разделить каждый китайский функционер.


Поделитесь в соцсетях: