Человек, который искал питонов, вместо этого обнаружил настоящее сокровище. Марк Рубинштейн принимал участие в конкурсе по охоте на питонов в штате Флорида, США, когда он обнаружил золотой кулон, украшенный бриллиантами и сапфирами.

Он нашел украшение в Эверглейдсе и из-за месторасположения находки считает, что он попал сюда из самолета, который потерпел здесь крушение. Хотя побережье Флориды было местом многих кораблекрушений в прошлом, эта находка не из той эпохи, несмотря на то, что дизайн драгоценности возвращает нас в 17-й век.

Рейс 401 разбился в этом же районе Эверглейдса в 1972 году, а в мае 1996 га самолет ValuJet разбился всего в 300 метрах от того места, где Рубинштейн нашел кулон. В результате обеих катастроф было значительное число погибших, более 100 человек в каждом самолете.

Охотник на питонов отнес кулон к местному ювелиру, который подтвердил, что он изготовлен из золота и инкрустирован алмазами. Марк заявил, что если он не сможет разыскать законных наследников кулона, то пожертвует его в архиепископию Майами.


Поделитесь в соцсетях: