Инаугурация президента состоялась в Эквадоре. Руководить государством продолжает Рафаэль Корреа, третий раз этот политик избран президентом. Рейтинг одобрения Корреа составляет ошеломляющие 90%.

Выборы в Эквадоре прошли в феврале, тогда Корреа получил поддержку 57% избирателей, а на сегодняшний день его поддерживает ещё большее число граждан.

На церемонии в присутствии гостей и высокопоставленных чиновников из других стран, Корреа пообещал гражданам своей страны, что поведет их через политические и экономические реформы к стабильному будущему.
Поздравить политика также прибыли президенты Боливии и Венесуэлы.

Сам же Рафаэль Корреа Дельгадо является выходцем из среднего класса. У президента Эквадора экономическое образование. Заняв пост главы государства, Корреа провел конституционную реформу (2006 год), а в 2009 году был повторно избран на этот пост.

Корреа создал собственную модель "Социализма XXI века". Радикальная реформа конституции, которую провел Корреа, была направлена на то, чтобы страна взяла независимый политический курс, а граждане принимали непосредственное участие в управлении Эквадором. Среди главных целей Корреа – обеспечение защиты прав и свобод граждан, предоставление эквадорцам равного доступа к системе здравоохранения и образования.


Поделитесь в соцсетях: