Военный корабль класса эсминец российского Тихоокеанского флота прибыл в порт Виктория на Сейшельских островах в рамках визита доброй воли.

«Адмирал Трибуц», который в настоящее время проводит антипиратскую миссию в Аденском заливе, останется на Сейшельских островах до 5 марта.

«Визит завершится учебной операцией по спасению торгового судна, захваченного пиратами», - сказал капитан 1 ранга Роман Мартов. «Учения будут включать подразделения российской морской пехоты».

Целевая группа российского Тихоокеанского флота, в состав которого входят «Адмирал Трибуц», танкер «Печенега» и спасательный буксир, прибыла в Аденский залив 12 января и провела с тех пор несколько конвоев торговых судов.

Целевые группы из состава ВМФ России, как правило, во главе с эсминцами класса «Удалой», работают в этом районе совместно с местными кораблями береговой охраны в рамках борьбы с пиратством.

Российские военные корабли успешно сопроводили более 130 торговых судов из разных стран через пиратские воды у побережья Сомали с 2008 года, когда Россия присоединилась к международной антипиратской миссии в регионе.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: