Еще один генерал американской армии был лишен своей должности за несоответствующее поведение. Ральф Бейкер, генерал-майор Африканского командования ВС США, утратил свое доверие у руководства, так как слишком много пил и был сексуально распущен.

От командования его отстранили еще 28 марта, но эта информация стала известна только сейчас. Генерал также был оштрафован, однако сумму финансового взыскания не разглашают. Африканское командование увольнение Бейкера пока не комментирует, мотивируя это тем, что дело еще расследуется, известно только, что приказ об увольнении был подписан Картером Хэмом в результате внутренней проверки.

Близкие из окружения генерал-майора говорят, что причина проблем на работе кроется в сексуальных домогательствах и беспорядочных половых связях. А проводили проверку после поступившего от сотрудницы Минобороны в Джибути заявления на Бейкера.

Сейчас Бейкер прилетел в Вашингтон, где будет пытаться обжаловать свое увольнение. Но из-за широких полномочий главнокомандующего «Африкома» шансов на возвращение у него почти нет, можно будет уменьшить только сумму штрафа.

В ближайшее время контракт генерала должен был закончиться. Стоит отметить, что на этой неделе должен уйти в отставку Картер Хэм, так как он достиг пенсионного возраста.


Поделитесь в соцсетях: