В метрополитене столицы Испании сотруднику полиции, находившемуся при исполнении служебных обязанностей, удалось спасти 52-летнюю женщину, которая упала на рельсы. Страж правопорядка, имя которого осталось неизвестным, успел подхватить женщину буквально за несколько мгновений до того, как подошел поезд. Вся «операция» спасения была снята на расположенную в подземке видеокамеру.

Инцидент произошел в понедельник, двадцать первого января, на станции «Маркес де Вадильо» около двух часов дня по местному времени. Женщина, которая стояла на платформе в ожидании очередного поезда, внезапно потеряла сознание и рухнула прямо на рельсы. Как сообщает главное управление полиции Мадрида, находившийся неподалеку от места происшествия 38-летний полицейский бросился на помощь, как только «услышал характерный звук упавшего тела». А машинист уже подъезжавшего поезда, в свою очередь, сумел вовремя затормозить, заметив впереди прыгнувшего на рельсы человека.

Спасенная женщина тут же была осмотрена оказавшимся поблизости врачом. Позже она была доставлена в ближайшую больницу прибывшими на место сотрудниками скорой помощи.


Поделитесь в соцсетях: