На одном из австралийских пляжей 62-летний турист из Уэльса для того, чтобы обезопасить детей, купавшихся в море, оттащил от берега сумеречную акулу. В результате инцидента никто, включая самого Пола Маршаллси, не пострадал. При этом, как отметил мужчина, хищница едва не укусила его за ногу.

По словам британца, как только он заметил приблизившуюся к берегу акулу, тут же бросился в воду. Схватив морскую обитательницу за хвост, Маршаллси начал оттаскивать ее от берега. Валлиец также подчеркнул, что своими действиями он хотел помочь не только детям, но и животному, которое могло бы погибнуть, оказавшись на мели.

В конечном счете, Маршаллси и другим отдыхающим, находившимся неподалеку, удалось развернуть хищницу в сторону моря, и акула уплыла. «Появление акулы рядом с берегом говорит о том, что она либо очень больна, либо слишком голодна», – прокомментировал сложившуюся ситуацию пляжный спасатель Люк Тернер.

Сумеречная или темная акула является одной из крупнейших представительниц рода серых акул, взрослые особи которой достигают трех метров в длину. Встречаются эти рыбы, как правило, в тропических водах, а их рацион состоит из моллюсков, головоногих, беспозвоночных и других видов рыб.



Поделитесь в соцсетях: