Азербайджанский гражданин иранского происхождения Анар Байрамлы, который работал на иранское телевидение, был задержан в Баку по обвинению в хранении наркотиков.

31-летний Байрамов выступал с докладами и сообщениями на различных телевизионных каналах, в том числе и спутниковом телевидении «Сахар», известном своей критикой азербайджанских властей.

«Вчера около 18:00 пять офицеров полиции пришли к нам домой и арестовали Анара, не предъявляя ордера на его арест», - сообщил брат задержанного Эльдар Байрамлы на следующий день.

Брат также отметил, что за последние 20 дней журналиста неоднократно вызывали в милицию и спрашивали о его политических взглядах.

«Около 0,4 грамма героина было изъято у Байрамлы», - говорится в сообщении азербайджанского новостного портала anspress.com со ссылкой полицию.

Брат Байрамлы также сообщил, что у него нет никаких сомнений, что наркотики были подброшены сотрудниками полиции.

Связи между Тегераном и Баку ухудшилась в последние годы. В прошлом месяце в Азербайджане были арестованы два человека, предположительно связанные с разведслужбами Ирана. Власти Азербайджана заявили, что эти двое мужчин готовили нападения на иностранцев, в том числе на посла Израиля в Баку.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: