Пираты атаковали судно «Asso Ventuno» в нефтедобывающем регионе Нигерии, дельте реки Нигер, и похитили четырех матросов после нападения на судно, как сообщает Международное морское бюро (IMB). Похищенные матросы являются иностранными гражданами, трое из них итальянцы. Нападение произошло примерно в 28 км от побережья Нигерии.

Остальные члены экипажа судна остались на борту в безопасности. МИД Италии подтвердил, что трое из четырех матросов являются итальянцами, но отказался назвать их имена.

Похищение является прибыльным делом в Нигерии с "доходом" в несколько миллионов долларов в год. Однако большинство людей в дельте Нигера являются крайне бедными. Нефтяники и другие иностранные граждане часто становятся мишенью для пиратов, потому что компании платят большие деньги за выкуп для освобождения своих сотрудников.

Ранее в этом месяце пять индийских членов экипажа были похищены после того как боевики атаковали танкер в дельте реки Нигер, а также похитили шесть сотрудников южнокорейской фирмы Hyundai у побережья Нигерии. Позднее они были освобождены.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: