Недавний запуск ракеты Северной Кореи показывает, что она имеет возможность запускать ракеты на расстояние более 10.000 км. Данные экспертов Южной Кореи на основе анализа ракетных обломков говорят, что это потенциально ставит США под угрозу.

Однако пока не было никакого подтверждения тому, что Северная Корея сможет повторить подобный запуск. По словам южнокорейских экспертов, окислитель в контейнере, который был найден в первой ступени ракеты, обычно используется странами с развитой космической техникой.

Эксперты считают, что Северной Корее необходимо продолжить разработки новых ракет и провести ядерные испытания, чтобы действительно похвастаться надежной системой. Однако подобные достижения следует принимать всерьез, и аналитики считают, что лучший способ сдерживания потенциальной агрессии – это повышение авторитета ее лидера и предоставления равного дипломатического статуса.

Северная Корея была бы счастлива объявить себя ядерной державой, так как часто угрожает соседним странам и США возмездием за различного рода обиды.

Совет Безопасности ООН осудил запуск ракеты в этом месяце.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: