Боевики напали сегодня утром на полицейский участок на северо-западе Пакистана, взяв несколько заложников и убив одного офицера. Нападение произошло в городе Банну недалеко от боевого оплота Северного Вазиристана, прочной племенной области Пакистана близ границы с Афганистаном.

Атака началась около 8 часов утра, и боевые действия ведутся по-прежнему. Пакистанские талибы взяли на себя ответственность за это нападение.

«Это наши штурмовики. Они будут сражаться до конца. Среди них есть также два террориста-смертника», - говорится в заявлении талибов, которое они сделали по телефону.

Из-за близости города Банну к Северному Вазиристану, боевики часто совершают нападения на пакистанские правительственные объекты в городе, а затем отступают назад в Северный Вазиристан, где пакистанское правительство практически не имеет возможности отслеживать их передвижение.

В апреле этого года пакистанские талибы ворвались в городскую тюрьму и освободили около 400 заключенных, в том числе 20 боевиков, которые считаются особо опасными.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: