Крупнейшая здравоохранительная система США не поддавалась серьезным изменениям уже около 50-ти лет. Теперь вышел закон, который направлен на медицинское страхование для более чем 30-ти миллионов незастрахованных американцев.

Данный проект рассчитан на замедление растущих расходов на медицинское обслуживание, поскольку США тратят на здравоохранение больше, чем любая другая страна.

Обама надеется на выборах 6-го ноября обойти соперника Митта Ромни, который считает закон бесполезным и призвал к замене его другими мерами, хотя сам он выступил с аналогичным подходом на государственном уровне.

Республиканцы и демократы с нетерпением ожидали решения и были уверены, что попытка использовать решение суда – может дать им политическое преимущество на ближайшие месяцы.

Ключевым компонентом в принятии закона стало то, что он был оспорен 26 из 50 штатами, а также торговой группой малого бизнеса на основании того, что Конгресс превысил свои полномочия в соответствии с Конституцией США, требуя от людей получить страховку по 2014 или заплатить штраф.

Судьи поддержали все права, хотя могли отменить отдельные положения или отменить весь закон в постановлении.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: