Андрей Лысенко, выполняющий обязанности спикера Администрации Президента по вопросам АТО, заявил, что украинским военным удалось задержать на востоке страны двух российских военнослужащих. Сейчас, по словам, Лысенко, с ними работают оперативники.

Ранее о задержании двух российских военных сообщил в соцсети один из бойцов «Айдара». Как написал на своей странице в Facebook «айдаровец», военнослужащих удалось взять в плен 16 мая во время боя в районе Счастья.

Народный депутат Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook обратился к президенту РФ с предложением обменять двух военных из его страны на Надежду Савченко и около 400 украинских пленных. Геращенко заявляет, что все мировые телеканалы уже отправили своих журналистов в Киев. Пресс-конференцию, замечает нардеп, можно устроить прямо в больнице с помощью Skype, где находятся российские военные.

В российских МИД и Минобороны никаких комментариев по поводу задержания военных из РФ не дают.

Читайте также: Надежда Савченко: у меня нет ненависти к русским

Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию в поддержке сепаратистов на Донбассе. В Москве обвинения об участии российских военных в боях на востоке Украины отрицают.


Поделитесь в соцсетях: