Соратники погибшего грузинского инструктора Георгия Джанилидзе из батальона «Азов» смогли забрать его тело лишь при помощи ОБСЕ, пишет группа «Информационное сопротивление».

Как сообщается на странице полка «Азов» в Facebook, Георгий Джанилидзе с позывным "Сатана" погиб 18 апреля. Бойцы батальона проводили работы по разминированию поселка Широкино на подконтрольной украинским властям территории.

Во время перемещения бойцов полка по улице по ним открыли огонь боевики. В ответ «азовцы» тоже начали стрелять. В ходе боестолкновения было ликвидировано пять террористов. Георгий получил смертельное ранение.

Читайте также: Во время атаки на позиции Азова в Широкино убиты двое боевиков

Тело своего побратима бойцы «Азова» не могли забрать из-за плотного огня противника. Кроме того, боевики, прикрываясь пулеметами, заминировали тело Сатаны, потеряв при этом одного из своих бойцов.

Бои в Широкино продолжались всю ночь и утро. Лишь с помощью ОБСЕ бойцам «Азова» удалось вывезти с поля боя тело Джанилидзе.

Погибший был гражданином Грузии. 41-летний Георгий приехал помочь украинцам. Он передавал силовикам АТО опыт, полученный им в российско-грузинской войне. У Джанилидзе осталась жена и трое детей.


Поделитесь в соцсетях: