Двое жителей Константиновского района (Донецкая область) могут оказаться на 12 лет в тюрьме за совершенный разбой. Причем, преступники действовали под видом украинских военнослужащих.

В городском управлении милиции сообщают, что ночью двое мужчин пришли в соседний населенный пункт и ворвались в один из домов. В нем проживают женщина и ее сын.

Один из грабителей был одет в камуфляжную форму. Второй преступник был в гражданской одежде и с палкой в руках. Злоумышленники представились сотрудниками силовых структур. Они несколько раз ударили хозяина дома палкой, обвиняя его в сепаратизме. От матери пострадавшего преступники потребовали деньги. Женщина пыталась объяснить, что такой большой суммы у них нет. Грабители потребовали все, что есть. Добычей злоумышленников стала 1 тыс гривен, после чего они ушли из дома. Потерпевшие обратились в милицию. Через несколько часов преступники были задержаны.

Читайте также: В Тернопольской области бандиты напали на семью бизнесмена

Один из злоумышленников ранее был судим за кражи и угрозу убийством. Другой проблем с законом не имеет.

Сейчас задержанных проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. По факту разбойного нападения открыто уголовное производство. Преступникам грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы и конфискация имущества.


Поделитесь в соцсетях: