В Артемовском районе на мине подорвался автомобиль с сотрудниками энергокомпании «ДТЭК Высоковольтные линии», которые обследовали повреждения на линии электропередачи 110 кВ, от которой работает Светлодарск.

В пресс-службе ДТЭК сообщают, что трагедия произошла около полудня. Через три часа связи с бригадой участка Горловских ВЭС не было. Данный район блокирован людьми с оружием, так что проехать к месту аварии не было возможности. Коллектив энергокомпании глубоко скорбит о погибших коллегах. «ДТЭК Высоковольтные линии» и гуманитарный штаб Рината Ахметова «Поможем» выплатят материальную помощь семьям погибших сотрудникам компании – Александра Троянского и Евгения Гречки.

В этот же день был ранен в шею энергетик «ДТЭК Донецоблэнерго». Это произошло на территории Володарского РЭС. Энергетику сделали операцию. К счастью, пуля не задела позвоночник и важные органы. ДТЭК поможет в лечении и восстановлении своего работника.

Читайте также: В Крымском на растяжке подорвались военные ВСУ

За время боевых действий на востоке Украины ДТЭК потеряла 44 своих сотрудника. 26 работников энергокомпании попали под обстрел во время выполнения своих обязанностей: ремонта линий электропередач, на шахтах и ТЭС, по пути на работу или домой после рабочего дня. 18 сотрудников погибли, неся службу в рядах ВСУ.


Поделитесь в соцсетях: