Несмотря на вчерашние переговоры в Минске, боевики продолжали на Донбассе попытки вести наступательные действия, поддерживаемые российскими войсками. Особая активность отмечалась в районе Дебальцево. Также отмечено увеличивающееся количество регулярных войск РФ в данном секторе. Несмотря на значительные потери в районе н.п.Логвиново и Нижнее Лозововое, которые враг понес за последние сутки, атаки продолжаются. Об этом сообщает группа "Информационное Сопротивление".

Активная контрбатарейная борьба с врагом ведется в районе Бахмутской трассы. Кроме того, в этом районе противник совершает попытки подтянуть свои минометные расчеты к позициям украинских войск.

Нацгвардия и подразделения ВСУ Украины продолжают наступательные мероприятия в Новоазовском направлении. На этот участок противник направил свою бронегруппу, а в районе Саханки украинским подразделениям оказывают сопротивление подразделения противника, укомплектованные российскими кадровыми военнослужащими.

Читайте также: Минские переговоры могут быть продолжены в Нормадском или Женевском формате

"На Докучаевском направлении в районе н.п.Гранитное и Новогригоровка противник после рейда украинской бронегруппы на свой левый фланг открыл беспорядочный минометный огонь по переднему краю украинских войск", - говорится в сообщении ИС.


Поделитесь в соцсетях: