Сегодня в зону проведения АТО для несения службы отправилась медицинская рота Северного территориального управления Нацгвардии Украины, о чем сообщается на сайте подразделения.

Планировалось, что в состав медицинской роты войдут 82 человека. Но немного позже их количество сократили до 42. Подразделение находится в больнице Артемовска. Бойцы Нацгвардии будут работать вместе с гражданскими врачами районного медучреждения.

В штат роты включены три реанимобиля и два внедорожника. Каждый реанимационный автомобиль укомплектован хирургом, анестезиологом, медсестрой и водителем. Экипаж реанимобиля будет готов оказывать медицинскую помощь пострадавшим на протяжении 30-40 километров по дороге в больницу.

Читайте также: Танки Т-64 не стали продавать Конго, а отдали Нацгвардии

Медицинская рота Нацгвардии была создана с учетом строгой необходимости в оперативном оказании квалифицированной медицинской помощи военным и гражданским лицам в зоне проведения АТО. 24 декабря 2014 года был выпущен Приказ главнокомандующего НГУ о создании специальной медицинской роты, которую ввели в штат Северного территориального управления Нацгвардии 31 декабря.


Поделитесь в соцсетях: