19 ноября в Славянск с подарками приехали журналисты редакции журнала «Войско Украины», волонтеры из организации «Студенческое братство» и военнослужащие, пишут в пресс-центре АТО. В ходе акции «Поможем вместе ровесникам с востока», инициированной Центральным печатным органом Минобороны, они посетили воспитанников-школы-интерната №1, чтобы вручить им подарки, которые были собраны волонтерами благотворительного фонда «С верой в себя», а также школьниками столичной гимназии «Диалог» и учащимися Технического лицея Шевченковского района города Киева.

Военные привезли для воспитанников интерната книги, мягкие игрушки, сладости, канцелярские принадлежности и продукты питания, которые им передали ровесники из Киева и Черкасской области.

Подполковник Александр Бирченко, представляющий журнал «Войско Украины», рассказал детям о том, как их защищают украинские военные. Он заверил малышей, что бойцы АТО прилагают все усилия, чтобы в их городе был мир и порядок. Офицеры раздали детям игрушки и сладости. При участии волонтерской организации «Студенческое братство» военнослужащие организовали для воспитанников интерната концерт.

Директор школы-интерната Николай Якименко отметил, что акция очень взволновала воспитанников и педагогов учреждения. Мероприятие наглядно продемонстрировало, что украинские военные вместе с неравнодушными гражданами нашей страны доказывают конкретными делами, что Украина – единственная и Родина для всех ее жителей.

Читайте также: Украинские военные организовали праздник для детей Славянска

Эта акция стала не первой, а волонтеры и школьники и дальше продолжают собирать помощь для сверстников, живущих на востоке страны.


Поделитесь в соцсетях: