Ситуация на территории Луганской области, подконтрольной Украине, за последние сутки усложнилась. Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

За минувшие сутки боевики 43 раза обстреливали населенные пункты. Наиболее сложная ситуация остается в Станице Луганской.

С 8 утра и до полуночи террористы 8 раз обстреливали Станицу Луганскую из артиллерии, минометов и стрелкового оружия. Из-за обстрелов частично разрушены детский сад №2, ряд частных жилых домов, квартиры в многоэтажках. Также перебиты система центрального отопления и электросеть.

В Станице Луганской и в данный момент ведутся боевые действия. Утром 13 ноября снаряд повредил общеобразовательную школу. Кроме того повреждены линии электропередач, в результате чего без света остались 10 улиц райцентра, село Малиновое и Ольховский дачный кооператив.

Читайте также: В Станице Луганской разрушены государственные здания

Кроме того, вчера велись обстрелы города Счастье, Крымское, Золотое и Троицкое. В результате взрывов снарядов и мин 57-летний и 18-летний жители Золотого получили ранения и были госпитализированы.


Поделитесь в соцсетях: