Сотрудники миссии ОБСЕ заметили в Донецке и в Макеевке колонну военной техники, в которую вошли танки, грузовики, БТР и автоцистерны. Об этом сообщается в докладе мониторинговой миссии, представленном 8 ноября.

В субботу днем в восточной части Макеевки, находящейся в 25 километрах от Донецка, зафиксировали конвой, состоящий из более чем 40 автоцистерн и грузовых машин. Среди техники были и 19 КамАЗов, на которых не было номеров. Грузовики вели на буксире 122-милиметровые гаубицы с военнослужащими в темно-зеленой форме без каких-либо опознавательных знаков. Что везли в грузовиках, неизвестно.

Немного позже в семи километрах от центральной части Донецка было зафиксировано передвижение танков, среди которых отмечены пять Т-64 и четыре Т-72.

Представители «ДНР» пока эту информацию не комментируют.

Читайте также: СНБО заявил о перемещении военной техники из РФ в Донбасс

Противостояние на востоке Украины ведется с апреля этого года. В начале сентября представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик договорились с украинской стороной о перемирии, но в последнее время все чаще отмечаются случаи нарушения режима прекращения огня.


Поделитесь в соцсетях: