Правоохранители Северодонецка (Луганская область) обнаружили в бывшем «штабе» сепаратистов тайник, в котором хранилось около 20 тонн пороха, а также артиллерийские боеприпасы.

Выяснилось, что в здании проектного института азотной промышленности и продуктов органического синтеза «ГИАП» у сепаратистов находился тайник, в котором хранилось оружие и боеприпасы.

Сотрудники ГО ГУМВД в Луганской области изъяли найденное со всеми мерами предосторожности. В тайнике находилось около 300 ящиков с порохом по 80 кг каждый, а также арсенал минометных мин. Эксперты после проверки найденного сообщили, что в ящиках находилась взрывчатка, которая была похищена в мае с Луганского патронного завода.

С мая по июль этого года в здании института располагались сепаратисты, которые терроризировали мирных жителей Северодонецка и близлежащих населенных пунктов.

Читайте также: В Северодонецке обстреляли здание прокуратуры

Сотрудники милиции ведут широкую разъяснительную работу среди жителей, чтобы избежать смертельных или несчастных случаев из-за неосторожного обращения с оружием или взрывчатыми веществами, оставленными террористами в городе.


Поделитесь в соцсетях: