На востоке Украины обстановка продолжает оставаться напряженной. Боевики продолжают штурмовать донецкий аэропорт. Украинские позиции на его территории подвергаются обстрелам.

Кроме того, были обстреляны блокпосты украинских силовиков, охраняющих ТЭС в городе Счастье. Данная станция обеспечивает электроснабжение Луганска.

Неподконтрольные вооруженные формирования закапывают на дорогах фугасы. По данным трассам движутся колонные военной техники и автомобили гражданских лиц.

Неподалеку от Мариуполя в районе Касьяновки боевики напали на дозор украинских военных.

Вблизи Дебальцево тоже «горячо». В этом районе происходит самое большое количество обстрелов украинских позиций. В районе Старагнатовки произошло столкновение между силами АТО и боевиками. В результате погиб один украинский военнослужащий, еще семеро были ранены.

В Марьинке неизвестные стали стрелять по дежурному составу во время осмотра их транспортного средства. Один из правонарушителей был убит, другой получил ранения.

Читайте также: Террористы два раза за ночь штурмовали донецкий аэропорт

Силы АТО фиксируют столкновения между самими боевиками. Из Кондратовки совершен огневой удар по Горловке. Из Ждановки из минометов обстреляли Донецк.


Поделитесь в соцсетях: