На Донбассе продолжается ротация российских войск. Сейчас на территории Донецкой и Луганской областей находится около трех тысяч российских военных.

В район донецкого аэропорта прибыла новая партия российской бронетехники, которая была передана местным боевикам. Кроме того, до 10 единиц российской техники направлено в район Авдеевки.

В районах Докучаевск-Новотроицк-Ольгинка, Ковоазовск-Коминтерново наблюдается концентрация российских подразделений. Они усиливаются артиллерией и бронетехникой, сосредотачивают свои резервы в данных направлениях.

В Докучаевск прибыл конвой снабжения, состоящий из трех десятков грузовиков. Отряды террористов требуют от лидеров ДНР обеспечения зимним обмундированием, угрожая тем, что начнут отбирать теплую одежду у населения.

Между отдельными группировками террористов в Станице Луганской происходят стычки с применением стрелкового оружия и тяжелого вооружения. В городе также есть подразделения «чеченцев», которые не принимают участие в противостоянии.

В Свердловске местные боевики и казаки из Антрацита тоже устраивают перестрелки.

Читайте также: Террористы стреляют по украинским военным, гражданским объектам и даже по военным РФ

На протяжении последних суток в районе Павлополь-Гнутово-Ключевое–Гранитное активизировались диверсионно-разведывательные группы противника. Особенно они активны в районе трассы Н20 «Мариуполь-Донецк».


Поделитесь в соцсетях: