На украинско-российской границе наблюдается передислокация российских войск. Также отмечается ротация подразделений ВС Российской Федерации: часть военных покинула территорию Украины, но в то же время часть военных зашла из РФ на территорию Украины. Об этом говорится в сообщении Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

За минувшие сутки боевые столкновения подразделений Госпогранслужбы с незаконными бандформированиями или подразделениями РФ не фиксировались.

Читайте также: Российские войска сосредоточились у восточных границ Украины

Вторые сутки также не зафиксировано ни одного случая нарушения воздушных границ Украины со стороны беспилотников РФ. Однако Госпогранслужба фиксирует работу автомобилей, осуществляющих радиолокационное наблюдение в пограничных районах. Вчера напротив участка Красная Таловка, что в Луганской области, зафиксирована работа военных РФ, которые совершали перехват радиообмена подразделений украинских пограничников и подразделений ВС Украины. В связи с этим в СНБО ещё раз отмечают необходимость минимизировать звонки по мобильным со стороны бойцов АТО.


Поделитесь в соцсетях: