Как сообщил официальный спикер СНБО полковник Андрей Лысенко, на сегодняшний день на 15:00 стороны в зоне АТО соблюдают режим прекращения огня, новые обстрелы не были зафиксированы.

Так, в зоне АТО в ходе выполнения оперативных мероприятий по борьбе с террористами бойцы батальона "Луганск-1" задержали двух военнослужащих ВС Российской Федерации, которых подозревают в применении переносных зенитно-ракетных комплексов против украинской авиации.

Кроме того, правоохранители и представители Службы безопасности Украины, пограничники проводят проверку лиц, которые переселились из зоны проведения АТО. Проверяется их возможная связь с деятельностью террористических организаций. Например, после проверки села Новопетровка Бердянкого района Запорожской области, где сосредоточено наибольшее кол-во переселенцев из зоны АТО, было выявлено два десятка раненых боевиков из "ДНР" и "ЛНР".

Читайте также: Пресс-цетр АТО опубликовал видео с рассказами попавших под обстрел переселенцев

Также сотрудники службы СБУ продолжают выявлять информаторов, которые собирают данные о размещении военных подразделений ВС Украины и Национальной гвардии. У задержанного изъяли карту с размещением блокпостов и передвижением войск, а также другие доказательства его приступной деятельности.


Поделитесь в соцсетях: