Террористы продолжают обстрел мирного населения на тех территориях, которые они временно контролируют. Об этом на пресс-брифинге в Украинском кризисном медиа-центре рассказал официальный спикер СНБО Андрей Лысенко.

Из установок "Град", которые бандиты получили из России, они сделали восемь залпов по селу Оленевка в Донецкой области. Разрушено несколько домов и хозяйственных построек.

В Макеевке Донецкой области террористы провели обстрел жилых районов и объектов промышленности, есть жертвы среди мирного населения. В селе Нижняя Крынка обесточена шахта "Ясеневка-Глубокая", что стало причиной затопления этой же шахты. В Макеевке террористы "ДНР" выкопали траншеи прямо посреди жилого квартала. В это же время местные жители выступили против того, чтобы бандиты использовали их город в качестве поля боя.

Читайте также: Боестолкновения на востоке Украины продолжаются

Вчера ряд российских СМИ сообщал, что в Макеевке был обстрелян детский сад и погибли 10 детей, на что спикер сообщил, что СНБО не может подтвердить факт обстрела детского сада, а также обратил внимание журналистов на то, что за все время проведения АТО на востоке Украины не было получено со стороны российских СМИ никакой объективной или правдивой информации.


Поделитесь в соцсетях: