Сегодня начальником управления ГСЧС Днепропетровской области было сказано, что был отправлен двадцать один грузовик с гуманитарной помощью. Это так называемая колонна автомобилей, общий вес помощи равен 179,9 тоннам. Как известно, в автомобилях находятся продукты и вещи для жителей двух областей: Донецкой и Луганской.

Вся эта колонна автомобилей внимательно контролируется Государственной службой чрезвычайных ситуаций Украины, поэтому все товары тщательно опломбированы. Игорь Романюк отмечает, что это гуманитарная помощь с товарами первой необходимости, которая была отправлена по инициативе Петра Порошенко.

Будет сделано все возможное для безопасной доставки товаров в эти области, какой бы сложной ситуация не была сейчас в регионе. В ГСЧС рассказывают, что в грузовиках есть средства гигиены, необходимые продукты питания, например, питьевая вода, сахар, мука и так далее.

Читайте также: Подробности ночного пожара в гараже с «гуманитаркой» для киевского Майдана +ФОТО

На сегодня известно, что из городов Днепропетровска, Харькова и Киева отправилось большое количество автомобилей, вес помощи равен равен 772,8 тоннам.


Поделитесь в соцсетях: