Накануне вечером в город Торез прибыл второй поезд, оснащенный вагонами-рефрижераторами, который должен транспортировать тела погибших пассажиров самолета Boeing 777 «Малазийских авиалиний».

В рефрижераторах перемещают тела погибших людей в течение последних двух суток, а также тех, кого обнаружат в ходе дальнейших поисковых работ. В пером поезде, который стоит на железнодорожной станции города, в запломбированные вагоны помещены 192 погибших. Состав не может сдвинуться с мета из-за того, что террористы блокируют выезд поезда. Диалог с боевиками ведут представители ОБСЕ.

Всего по состоянию на 21:30 20 июля, по сообщению ГСЧС Украины, были найдены тела 251 еловека, а также 86 фрагментов тел. Госкомиссия готова обследовать их для проведения анализа ДНК.

Владимир Гройсман, возглавляющий Госкомиссию по расследованию катастрофы, дал поручение министерствам отработать процедуру выдачи родственникам жертв крушения самолета тел погибших после проведения всех мероприятий по идентификации тел.

Читайте также: В Нидерландах траур по погибшим в Украине гражданам страны

Всего в поисковых работах задействованы 810 человек, которые обследовали около 109 квадратных метров территории в районе авиакатастрофы.


Поделитесь в соцсетях: