Не так давно созданные и разрекламированные на весь мир Хай-тек носки посеяли настоящее семя раздора среди выдающихся умов нашей планеты. Напомним, что чудо-носки были призваны решить проблему неприятного запаха ног.

К сожалению, в мире очень много людей, которые страдают от этой деликатной и очень серьезной проблемы, которая доставляет физический и моральный дискомфорт, поэтому существование таких хай-тек носков - это вовсе не забава для изобретателей, а очень серьезная разработка.

Однако совсем недавно эффективность этого изобретения поставили под сомнение ученые из Университета Альберты в Канаде. Светлые умы Канады по-прежнему уверены, что проблема миллионов людей так и не решена. Если ранее считалось, что очень тщательная гигиена ног и использование специальных косметических и медицинских средств помогают кое-как бороться с проблемой, то два года назад по миру пролетела новость, что ученые создали ткань, которая не пропускает неприятный запах. Однако сегодня ученые решили развеять миф.

Напомним, что лабораторные тестирования показали - чудо-ткань блокирует молекулы зловония и не дает неприятному запаху просочиться наружу, поэтому вполне может быть использована для пошива носков. И пусть это не решить проблему с медицинской точки зрения, но все же эмоциональные страдания победить можно с помощью этого изобретения.

Но канадские ученые провели ряд новых исследований и пришли к выводу, что чудо-носки эффективны только в лабораторных условиях, а при носке в реальной жизни ткань теряет свой чудодейственный эффект и перестает блокировать запах.

Однако не стоит расстраиваться, сегодня в жизни есть столько удивительных и прекрасных вещей, которыми мы можем себя окружить и побаловать, а также найти вещи, которые необходимы нам в повседневном применении.


Поделитесь в соцсетях: