Интернет-компания Google (США) названа самым дорогим брендом по итогам 2013 года по версии британской исследовательской компании Millward Brown Optimor. Данная торговая марка за год подорожала на 40%, что позволило ей занять первое место в рейтинге, который раньше три года подряд возглавлял известный производитель электронных устройств Apple.

Millward Brown Optimor рассчитала стоимость Google за 2013 год – 159 млрд долларов. В 2012 году эта сумма составляла 114 млрд долларов. Стоимость Apple за прошедший год составила 148 млрд долларов. В 2012 году компания оценивалась в 185 млрд долларов.

Всего в рейтинг включили сотню различных брендов, общая стоимость которых составила 2,9 триллиона долларов.

Как отметил Ник Купер, управляющий директор Millward Brown Optimor, компания-лидер этого года смогла добиться столь высоких результатов за счет инноваций. Компания сделала немало инвестиций в искусственный интеллект, сделала доступными для многих клиентов очки Google Glass, а также заключила немало соглашений. А операционную систему Android используют в самых разных товарах.

Читайте также: Интернет от Google

В десятку дорогостоящих брендов также вошли такие марки, как Microsoft, IBM, Coca-Cola, McDonald's, AT&T, Visa, Amazon и Marlboro.


Поделитесь в соцсетях: