Смартфон собственного производства представила китайская компания портативной электроники Hisense. Смартфон, получивший название Х1, как минимум, по внешним его габаритам представляет собой нечто среднее между смартфоном, к которому уже привык глаз европейского и американского потребителя, и планшетом.

Суть в том, что китайская компания не пожалела средств на производство 7-дюймового экрана, который не уступает по функциям и техническим показателям другим смартфонам ведущих мировых корпораций. Но вот с корпусом у нового Х1 настоящая проблема. Выглядит он очень не очень галантно. По краям грубо выступают углы корпуса, который, заметим, также сделан не из очень дорогостоящего материала. Внутри смартфона разместился Qualcomm Snapdragon 800 чипсет, а работает он с операционной системой Adnroid 4. 4.

Читайте также: Китайская компания выпустила свою версию модульного смартфона

Также свой новый девайс китайцы решили дополнить излюбленной у производителей этой страны многопиксельной камерой. Когда именно телефон можно будет увидеть на прилавках отечественных магазинов, пока что неизвестно.


Поделитесь в соцсетях: