Компания FINsix рассказала о компактном адаптере питания, подходящем к любому ноутбуку. Разработка легкая и компактная, также она способна устранить и другие недостатки обычных "зарядок".

Стандартный блок питания представляет собой тяжелый и громоздкий параллелепипед с двумя кабелями, подключенными к нему: толстым, который предназначен для подключения переменного тока к сети, и тонким - для подключения ноутбука.

Разработка FINsix немногим крупнее обычных зарядных устройств для планшетников и смартфонов. При этом "вилка" совмещена с корпусом адаптера, что даст возможность избавиться от толстого кабеля, такого неудобного для переноски с собой. Также не маловажным моментов является то, что одновременно устройство может с питанием ноутбука подзаряжать дополнительный гаджет через USB-порт, что очень удобно, учитывая количество гаджетов, приходящих на одного человека в наше высокотехнологическое время. Таким образом уменьшается количество переносимых вещей.

Мощность составляет 65 ватт, этого достаточно для большинства современных ноутбуков. В качестве сравнения, блок MacBook Air обладает мощностью 45 ватт.

Читайте также: Компания НР выпустила ноутбук, которым можно управлять при помощи движений рук

Новинку обещают показать в январе в Лас-Вегасе на выставке CES. Цена не объявлена, всем заинтересовавшимся пока предлагают подписываться на рассылку новостей.


Поделитесь в соцсетях: