Руководство британской авиакомпании British Airways решило последовать примеру нескольких американских авиакомпаний и разрешить пассажирам пользоваться потребительской электроникой во время взлетов и посадок. Заметим, что совершенно недавно подобную практику решила осуществлять на своих рейсах Scandinavian Airlines System.

Несколько ранее в Европейском агентстве авиабезопасности было принято решение руководствоваться новой директивой, согласно которой граждане Евросоюза могут пользоваться смартфонами, букридерами, музыкальными плеерами, видеоплеерами и планшетами в салонах самолетов, как на взлете, так и во время посадки воздушного судна.

Читайте также: Слияние AMR Corp и US Airways Group все-таки состоится

Этой директивой как раз и воспользовались топ-менеджеры британской и скандинавской авиакомпаний. Несмотря на эту «вольность», ограничения для пассажиров по-прежнему остаются. Запрещается использовать все устройства, в которых установлен модуль Wi-Fi. Пассажиры обязаны в меню выбирать режим полета. Также как и раньше запрещается звонить и пользоваться ноутбуками.


Поделитесь в соцсетях: