Американские военные прокомментировали информацию относительно последних достижений иранцев в области разработки собственных беспилотников-дронов.

Отметив определенный прогресс, военные авиаинженеры обратили внимание на то, что в случае военного конфликта подобные персидские летательные аппараты будут бесполезны против сил противника. Сложная техника, которую сейчас научились делать в таких странах как Иран и Северная Корея – не представляет особой угрозы. Такая уверенность американских инженеров базируется на отсутствии традиций авиастроения в Иране, который вынужден закупать всю авиатехнику за рубежом.

Главком ВВС США Майк Хостедж с большой долей иронии отнесся к последним достижениям иранской авиации. Военный чиновник напоминает, что дроны, созданные иранцами являются не более чем слабой копией западных и израильских образцов. Безусловно, способность наладить производство такой техники уже само по себе является прогрессом. Но копия всегда будет на несколько порядков хуже оригинала. Тот глухой угол, в который Иран сам себя загнал, негативно сказывается на развитии этой страны, которая нуждается в высоких технологиях.


Поделитесь в соцсетях: