Дешево и сердито - главные особенности нового камерофона Nokia 108 Финская компания Nokia недавно представила свою новую разработку, которую журналисты прозвали «супербюджетным камерафоном». Ни в коем случае не следует полагать, что серия Lumia – это была последняя попытка финнов конкурировать с эппловскими и самсунговскими флагманами.

Сейчас компания переживает непростые времена и для того, чтобы поправить свое положение, было принято обратить внимание на рынок третьих стран – Азии и Африки. Бюджетный смартфон Asha дал менеджерам понять, что Nokia на верном пути. Для массового сегмента рынка была разработана простая модель еще одного мобильника, который будет относиться к начальному уровню. Стоимость этого супербюджетника составляет 45 долларов. Эта «труба» позволяет не только обмениваться звонками и сообщениями, но также при помощи VGA камеры снимать фото и видео.

Еще одной из отличительных черт Nokia 108 станет суперживучесть устройства – в режиме ожидания он сможет протянуть до следующей подпитки целых 25 дней. Также дешевый «камерофон» обустроен модулем Bluetooth и технологией Slam, что позволит осуществлять обмен данными. Весит новинка 70,2 грамма.

Читайте также: Microsoft купила Nokia. Правда, не полностью

Также будет выпущен и двухсимочный вариант этой модели - Nokia 108.



Поделитесь в соцсетях: